Вход
Пишите нам

Липчанин попросил депутатов повлиять на чиновников, ответственных за ремонт дорог

12 июля 2018г. 14:38 Общество
Липчанин попросил депутатов повлиять на чиновников, ответственных за ремонт дорог
Сегодня на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству горсовета парламентарии рассмотрели обращение липчанина Владимира Кострова. Известный общественник попросил депутатов рассмотреть вопрос состояния аварийности на автодорогах из-за их плохого состояния. Костров обвиняет городские власти в неисполнении служебных обязанностей. И перечисляет целый список Федеральных законов, которые, по его мнению, нарушают чиновники.

«Мы имеем массу доказательств систематических нарушений Федеральных законов администрацией г. Липецка и руководством муниципальных учреждений, ответственных за содержание и ремонт автодорог местного значения. Кроме угрозы безопасности участникам дорожного движения это бездействие наносит экономический ущерб бюджету города», - говорится в обращении.

Владимир Костров приводит один из «свежих» примеров бездействия должностных лиц мэрии. Два люка ливневой канализации, закатанные на ул. Катукова при капремонте в 2016 году, сегодня небезопасны для автомобилистов. Не смотря на обращения к главе города в сети интернет, за два года ничего не сделано. Один люк уже появился из-под асфальта, второй проявил свои контуры. Кроме того, на указанном участке ул. Катукова не устраняются многочисленные выбоины и глубокая яма на выезде с парковки от ТЦ «Европа».

Заместитель Главного смотрителя Виктор Алексеев пояснил, что ремонт проводится согласно плану, и выделенных средств. Этот участок в план этого года не попал.

- Хорошо, что есть такие неравнодушные люди, как Владимир Костров. И то, что он делает, пишет десятки писем в мэрию, Главному смотрителю, управление благоустройства – это очень важно. Потому что власти не всегда видят «узкие» места, а неравнодушные люди в этом помогают. Мы рекомендуем мэрии все же учитывать обращения граждан при формировании планов дорожных ремонтов, - подвел итог обсуждению председатель комиссии Борис Бондарев.
Количество показов: 902 Источник: пресс-служб Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630