Вход
Пишите нам

Липчанка борется на звание лучшего библиотекаря страны

27 сентября 2018г. 18:31 Общество
Липчанка борется на звание лучшего библиотекаря страны
Заведующая детской библиотекой "Солнечная" Елена Денежкина вышла в финал Всероссийского конкурса. В профессии она 3 года, но уже успела проявить себя как человек творческий. По ее инициативе в библиотеке созданы различные клубы по интересам. Посетители совершают виртуальные путешествия по странам мира, участвуют в конкурсах и викторинах. После школы дети с радостью идут в библиотеку. Здесь делают уроки, читают вслух книги, устраивают чаепития и осваивают новые технологии. Например, учатся делать презентации. А с прошлого года здесь работают ещё и курсы английского языка. Есть даже клуб для молодых мам.

Елена Денежкина, заведующая детской библиотекой «Солнечная»: "Современная библиотека помогает сделать наш мир понятнее. Мы, библиотекари, стараемся сделать жизнь человека интереснее. Это может быть мероприятие, но обязательно с опорой на книгу, потому что книга - самый надёжный и верный источник информации".

Участие во всероссийском конкурсе для Елены - возможность заявить не только о себе, но и представить липецкий опыт. В числе финалистов — 20 специалистов из разных уголков России. На сайте Российской национальной библиотеки открыто онлайн-голосование за финалистов конкурса. До 8 октября включительно поддержать липчанку может каждый. Голосование бесплатное. По его результатам определят 5 лидеров.

Софья Беляева, ученица лицея № 66 г. Липецка: "Елена Сергеевна очень хорошая и добрая. Мы желаем ей победы, мы все проголосовали за неё. Мы часто ходим в эту библиотеку на различные мероприятия всем классом".

Елена Денежкина, заведующая детской библиотекой «Солнечная»: "Мне бы хотелось поддержки от наших липчан, потому что мы за наш регион. Хотелось бы победить и прославить наш Липецк".
Количество показов: 792 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!