Вход
Пишите нам

Липецк активно готовится к полумарафону

17 мая 2019г. 16:41 Общество
Липецк активно готовится к полумарафону
«Липецкий полумарафон» пройдет в воскресенье, 26 мая. Однако активная подготовка к забегу начнется уже накануне. Управление благоустройства приведет в порядок трассу и обеспечит наличие биотуалетов для участников и гостей. Из автомобильных в беговые в этот день превратятся дороги улиц Зегеля, Плеханова, Гагарина и Космонавтов, а также площади Победы. С раннего утра и до окончания мероприятия движение на отдельных участках данных улиц будет перекрыто.

Каждый участник  должен предоставить справку от врача об отсутствии противопоказаний.  Вместе с тем, на случай непредвиденных ситуаций по ходу следования спортсменов будут расположены машины скорой медицинской помощи. По словам сотрудников регионального управления здравоохранения, расстояние между ними не будет превышать 1,5 километров.

По маршруту будут организованы несколько пунктов, где спортсмены смогут перекусить фруктами и освежиться.

Эпицентром праздника станет площадь Ленина-Соборная. Здесь установят несколько сотен метров ограждения, а также организуют 4 входа через рамки металлодетектора. За соблюдением правопорядка будут следить наряды полиции. Ответить на вопросы гостей праздника смогут порядка 200 волонтеров. Заряд бодрости и хорошего настроения участникам мероприятия, которое проходит при поддержке администрации города, подарят выступления творческих коллективов. Сохранить память об этом дне помогут снимки, сделанные в специально оборудованных фотозонах.
Количество показов: 614 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644