Вход
Пишите нам

Липецкие власти планируют привлечь в ЖКХ частные инвестиции

6 ноября 2012г. 16:08 Общество
Липецкие власти планируют привлечь в ЖКХ частные инвестиции
   График подготовки программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Как отмечается в распоряжении, программы должны быть разработаны в соответствии с требованиями, установленными Правительством Российской Федерации. Срок подготовки – до декабря 2012 года.
   Программы комплексного развития сельских и городских поселений, городских округов необходимы для реализации плана по привлечению в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций.
   Как пояснили в управлении ЖКХ Липецкой области, они должны включать вопросы водоснабжения и водоотведения, тепло- и газоснабжения, электроэнергетики, утилизации твердых бытовых отходов. Главное условие – программы создаются на основе утвержденных генеральных планов развития муниципальных образований, они должны содержать источники финансирования и сроки завершения предстоящих работ.
   Подобные программы уже действуют в большинстве населенных пунктов региона. В рамках запланированных работ ведутся реконструкция очистных сооружений, строительство водопроводов в Липецке, Лебедяни, Ельце. Строительство очистных сооружений намечено в Тербунском и Добровском районах. В Задонском районе значительные ассигнования направлены на совершенствование водопроводного хозяйства, что способствует очистке питьевой воды от нитратов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1671 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513