Вход
Пишите нам

Липецк готовится ко Дню флага

14 августа 2015г. 14:23 Общество
Липецк готовится ко Дню флага
Глава Липецка Михаил Гулевский подписал распоряжение о праздновании Дня государственного флага России, который будет отмечаться 22 августа. Для основательной подготовки градоначальник дал необходимые поручения руководителям городских департаментов.
Так, департаменту культуры администрации Липецка предстоит организовать и провести торжественный митинг на площади Петра Великого в 10.00, где по традиции первые лица города и области поднимут триколор под звуки гимна Российской Федерации. После чего народные гуляния продолжатся в городских парках и жилых микрорайонах. Департаменту территориального управления Михаил Гулевский поручил принять участие в их организации у дворцов и домов культуры в Матырском, на Соколе, Сырском Руднике, районе Тракторостроителей и Дачном.
Тематические мероприятия, посвященные Дню флага, пройдут и в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Праздничное настроение липчанам создаст соответствующее оформление города, за которое отвечает департамент транспорта, дорог и благоустройства. С 18 августа в областном центре включат ночную иллюминацию и подсветку зданий в центре Липецка. Так же профильному департаменту поручено обеспечить безопасное движение пассажирского транспорта с учетом проведения уличных мероприятий и уборку территорий после их окончания. Торговое обслуживание по заявкам организаторов обеспечит департамент экономического развития администрации города.
Кроме того, Михаил Гулевский рекомендовал управлению МВД России по Липецкой области и УМВД по городу принять меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах праздничных мероприятий.
Количество показов: 669 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!