Вход
Пишите нам

Госжилинспекция будет контролировать УК Липецка и Ельца

18 сентября 2019г. 11:51 Общество
Госжилинспекция будет контролировать УК Липецка и Ельца
Комитет облсовета  по госустройству и местному самоуправлению  рекомендует утвердить на ближайшей сессии  изменения в Закон «О перераспределении полномочий   между органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области и органами государственной власти Липецкой области». Документ разработан в целях более эффективного осуществления жилищного контроля на территории региона.    

Для этого  муниципалитеты –  Липецк и Елец, где больше всего жалоб на сферу ЖКХ,  передадут свои полномочия в этой сфере в орган госвласти.

- Передача полномочий позволит исключить перенаправление обращений граждан по данным вопросам и ускорить сроки их рассмотрения. Также это даст возможность  осуществлять  комплексные проверки использования и сохранности жилищного фонда и возбуждать дела об административных правонарушениях при выявлении нарушений (на муниципальном уровне административные дела возбуждались только за неисполнение выданного предписания), - отметил председатель комитета, вице-спикер облсовета Владимир Загитов.
Количество показов: 599 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 797