Вход
Пишите нам

Липецк может стать одним из городов-участников пилотного проекта «Умный город»

12 февраля 2019г. 15:31 Общество
Липецк может стать одним из городов-участников пилотного проекта «Умный город»
Администрация Липецка отправила заявку на включение города в пилотные муниципалитеты-участники программы «Умный город». Если Минстрой одобрит заявку, то в городской бюджет поступят дополнительные деньги.

- Мы настроены оптимистично, – рассказала заместитель главы администрации Липецка Екатерина Белокопытова. – Уже отправили заявку, и в конце февраля будем утверждать в Минстрое свое видение программы «Умный город Липецк». На данный момент мы внесли в банк лучших практик профильного министерства 8 проектов, и это не предел. В их числе автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО) «Гелиос», «умные» счетчики, мониторинг состояния выбросов вредных веществ в атмосферу от передвижных источников и другое.

Их планируют потратить на улучшение городской среды.

Федеральная программа «Умный город» реализуется в рамках проекта «Жилье и городская среда» и нацпрограммы «Цифровая экономика». Проект базируется на следующих принципах: ориентация на человека; технологичность городской инфраструктуры; повышение качества управления городскими ресурсами; комфортная и безопасная среда; акцент на экономической эффективности.
Количество показов: 735 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681