Вход
Пишите нам

Липецк начали готовить к Новому году

20 ноября 2014г. 10:48 Общество
Липецк начали готовить к Новому году
К Новому году в Липецке установят «Праздничные звезды» и «Карамельные деревья». В этом году монтировать праздничную иллюминацию начали раньше обычного. Это связано с увеличением объемов работы. Со стороны Лебедянского и Елецкого шоссе установлены световые перетяжки «Липецк». Три новых подвеса «Звездная симфония» смонтируют на проспекте Мира, столько же появится на улице Зегеля. Световыми конструкциями, которые находились здесь прежде, в этом году украсят улицу Ушинского и проспект 60 лет СССР.
«Праздничные звезды» на проспекте Победы будут сиять круглый год. Зимой на восьми перетяжках загорятся снежинки, летом – звезды. Кроме того, проспект украсят 30 световых консолей на опорах: десять вокруг строящегося памятника Победы, столько же у памятника Танкистам и 16 вдоль проезжей части.
На улице Московской вырастут «Карамельные деревья». 15 световых конструкций, представляющих собой ствол, с объемными светящимися шарами на верхушке, установлены на разделительной полосе дороги. Композиция «Свеча», которая несколько лет украшала площадь Героев, переместится на пересечение проспекта 60 лет СССР и улицы Кривенкова. На ее месте установят 12-метровую стелу, увенчанную звездой. В ближайшее время световую композицию доставят из Санкт-Петербурга. К празднику новые гирлянды появятся на елях Соборной площади, липах по улице Космонавтов и туях на пересечении улиц Циолковского и Космонавтов.  
По традиции к Новому году в Липецке начнут работать 2 световых фонтана. Засияют улицы Первомайская, Ленина, Неделина, фасады домов по улице Плеханова, площадь Заводская, Петровский мост, Сокольский и Лебедянский виадуки, а также 8 световых шаров по улице Катукова.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681