Вход
Пишите нам

Липецк планирует расширить воздушное сообщение с Санкт-Петербургом

18 мая 2018г. 12:25 Общество
Липецк планирует расширить воздушное сообщение с Санкт-Петербургом
Липецкую область посетила делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым. С гостями встретился руководитель региона Олег Королёв. Обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества. Питерская делегация в нашем регионе пробудет два дня. Программа насыщенная: встречи, круглые столы, экскурсии на промышленные предприятия. В составе делегации больше 20 человек - представители органов власти и делового сообщества. С Санкт-Петербургом Липецкую область связывают давние партнёрские отношения. И обе стороны заинтересованы в их развитии. Причём, в самых разных сферах.

Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: "Между Санкт-Петербургом или субъектом Санкт-Петербургом существует соглашение о технической помощи, о дружбе, во всех плоскостях. У нас аспекты сотрудничества большие".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы надеемся, что деловые связи в самых разных отраслях помогут нашему региону и Санкт-Петербургу совместно развиваться. Мы надеемся, что мы друг другу полезны, что деловые круги Санкт-Петербурга сумеют найти свой коммерческий интерес на территории нашей области".

Липецкую область с Санкт-Петербургом связывают партнёрские отношения и в сфере науки. В прошлом году заключено соглашение о сотрудничестве в туризме. В рамках федерального проекта "Моя Россия" Липецкую область посетили 90 детей из Санкт-Петербурга. С ответным визитом побывали более 30 липецких школьников. Одна из перспективных тем обсуждения касается туризма. Регионы планируют расширить прямое воздушное сообщение.
Количество показов: 1092 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!