Вход
Пишите нам

Липецк получил Паспорт готовности к отопительному сезону

17 ноября 2014г. 14:09 Общество
Липецк получил Паспорт готовности к отопительному сезону
Верхне-Донское управление Ростехнадзора оценило готовность города Липецка к отопительному периоду и подписало соответствующий Паспорт.
Погода в этом году внесла коррективы и отопительный сезон начался раньше. Согласно распоряжению главы Липецка, в учреждениях образования, культуры, спорта и здравоохранения тепло подали с 1 октября; остальным потребителям – с 7 октября. Комиссией, созданной при департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города, проведена проверка готовности к зиме потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
Евгений Лисаконов, заместитель председателя профильного департамента: «Подготовка к зиме начинается сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. С августа по ноябрь были проверены элеваторные узлы и системы теплоснабжения в трех тысячах жилых домов, сотни объектов соцкультбыта (школы, детские сады, больницы и т.д.). Столкнулись с множеством сложностей, но наших жителей интересует результат – получение тепла. Сейчас мы должны четко и системно работать в зимний период, чтобы не допустить аварийных ситуаций».
Количество показов: 788 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!