Вход
Пишите нам

Липецк принял участие в общероссийской акции «Щедрый вторник»

30 ноября 2016г. 12:44 Общество
Липецк принял участие в общероссийской акции «Щедрый вторник»
Липецк присоединился ко всероссийской акции «Щедрый вторник». Фестиваль некоммерческих организаций провели в краеведческом музее. Во Всемирный день благотворительности десятки организаций рассказали о своей деятельности. Для большей наглядности волонтёры из приюта «Территория спасения» привезли с собой питомцев. Кстати, это один из успешных проектов от липецких общественников. Приют появился пару месяцев назад. Но уже есть достижения. На последней выставке 30 щенков и котят нашли хозяев.

Ольга Зуй, волонтер приюта: «Приют наш очень молодой, он родился только в июле этого года на совершенно заброшенной территории, которую расчистили волонтеры, привели в порядок, поставили вольеры. И строимся дальше».

В ходе фестиваля организовали сбор книг для учреждений соцзащиты, подписали новогодние открытки для одиноких пенсионеров. И собрали средства для детей из малообеспеченных семей. Лучшие организации года отметили благодарственными письмами администрации области. Их получили два благотворительных фонда и уже известная в Липецке организация "Комитет солдатских матерей".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня деятельность НКО востребована везде: и в науке, и в культуре, и в образовании, в социальной защите, в здравоохранении. Без взаимодействия гражданского общества, некоммерческих организаций и власти невозможно какое-либо продвижение вперед».

Стоит отметить, что существенную господдержку некоммерческие организации получают из областного бюджета. Глава региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал: «В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского обществ».
Количество показов: 858 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!