Вход
Пишите нам

Липецкая область сохраняет лидерство по уровню внедрения электронного правительства

9 ноября 2012г. 11:40 Общество
Липецкая область сохраняет лидерство по уровню внедрения электронного правительства
   Липецкая область занимает второе место в Центральном федеральном округе и шестое среди всех регионов России по уровню развития электронного правительства. Об этом свидетельствуют данные рейтинга субъектов РФ по состоянию на 1 октября 2012 года, подготовленного ООО "Центр прикладной экономики" и размещенного на сайте электронного журнала "ГосМенеджмент".
   По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, лидирующие позиции региона определяются развитием сервисов для получения услуг в электронном виде, тем, что  активно ведется работа по реализации дистанционного предоставления услуг.
   Как уточнили в управлении информатизации, курирующем создание электронного правительства в области, основными информационными ресурсами в сфере оказания услуг государством являются федеральный (т.н. единый) и региональный порталы государственных и муниципальных услуг. В настоящее время на региональном портале государственных и муниципальных услуг размещено свыше 1,5 тыс. услуг. Здесь содержится подробная и систематизированная информация, а также имеются формы заявлений и иных документов, заполнение которых необходимо для получения услуги.
   Переход к электронному правительству осуществляется поэтапно в соответствии с планом-графиком, утвержденным распоряжением администрации области. Уже сейчас можно записаться на прием к врачу, использовать электронные каталоги книг библиотек Липецкой области, а также подать в личном кабинете единого портала государственных и муниципальных услуг электронные заявления для получения более 120 услуг, из них более 20 - регионального уровня.
   Успешное выполнение всех масштабных задач по формированию электронного правительства находится на особом контроле у главы администрации области Олега Королёва, поскольку они не только имеют большое значение для управления регионом, развития экономической и социальной сферы, но и позволяют обеспечить новые возможности для жителей.
Количество показов: 1320 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665