Вход
Пишите нам

Липецкое управление ФСКН занимает 8 место в общероссийском рейтинге

11 марта 2013г. 17:00 Общество
Они выявляют больше 500 преступлений в год. Благодаря им были уничтожены сотни килограммов наркотиков. Сегодня наркополицейские отмечают день рождения. 10 лет назад указом президента была создана Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. А в 2008 году — 11 марта стало ещё и днём работника органов госнаркоконтроля. С какими показателями липецкие борцы с зельем празднуют юбилей, узнала наша съёмочная группа.  
10 лет липецкие наркополицейские противостоят распространению зависимости. За эти годы они ликвидировали больше 400 наркопритонов. Хозяева этой квартиры, пока ребёнок был в садике готовили не обед, а дезоморфин. Нагрянувшие оперативники увидели типичную картину: шприцы, лезвия, таблетки. Хозяевам таких притонов грозит до 6-ти лет лишения свободы. За 10 лет существования управления Федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков по Липецкой области больше полутора тысяч лиц были осуждены за наркопреступления.  
Олег Наумов, начальник управления ФСКН России по Липецкой области: «Из незаконного оборота выведено более 700 кг наркотических средств, выявлено около 5-ти тысяч преступлений, перекрыто 87 каналов поставки наркотических средств  в регион».
Итоги работы за 10 лет впечатляют. Липецкое региональное управление ФСКН занимает 8 место в общероссийском рейтинге. За этими цифрами — спасённые жизни. Сегодня наркополицейские принимали поздравления с профессиональным праздником. В зале только часть сотрудников. Даже в праздник, пока одни отдыхают другие - дежурят.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Не оценим ваш в клад в укрепление правопорядка, упрочение законности, защиту конституционных прав и интересов граждан. Мужество, самоотверженность, оперативное мастерство, ежедневно проявляемые вами в работе, позволили создать прочный заслон поступлению наркотиков  в Липецкую область».
Самым достойным наркополицейским сегодня полагались  не только добрые слова, но и награды. Старшего следователя Олега Шарова наградили  медалью ФСКН России. Он - один из старейших сотрудников.
Олег Шаров, старший следователь по особо важным делам следственного отдела управления ФСКН России по Липецкой области: «Коллектив собрался самый трудоспособный, самый профессиональный и сильный. Мы понимаем поставленные задачи, которые возложили на нас и руководство управления и федеральная служба».
Наркотики — путь в никуда. Эту простую истину полицейские вместе с врачами пытаются донести до молодых, проводя, лекции, семинары. На помощь призвали даже театр: по инициативе госнаркоконтроля студенты колледжа искусств поставили спектакль «Загнанная жизнь». В его основе история девушки-наркоманки. Этот наглядный агитматериал показывают в разных районах области.
Количество показов: 2651 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663