Вход
Пишите нам

Липецким улицам присвоят имена липчан, погибших в горячих точках

14 февраля 2013г. 21:43 Общество
Липецким улицам присвоят имена липчан, погибших в горячих точках
   Сегодня состоялась встреча спикера горсовета Игоря Тинькова и мэра Михаила Гулевского с семьями погибших воинов-интернационалистов. Такие встречи в Липецком городском Совете депутатов проводятся на протяжении многих лет - в преддверии годовщины вывода советских войск из Афганистана. В ней приняло участие сорок человек.
   Главная просьба, которая прозвучала сегодня в адрес руководителей города, - отреставрировать памятник на площади Героев. На некоторых мемориальных досках уже стерлись фамилии воинов-интернационалистов. Глава Липецка заявил, что в ближайший год реконструкция будет проведена.
   «Также мы просим, чтобы мемориальные доски появились и на школах, где учились наши ребята, - в память о них», - обратилась к мэру и спикеру руководитель Комитета семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах Раиса Буданова.
   В свою очередь председатель горсовета Игорь Тиньков сообщил, что на обсуждение депутатов городского парламента будет вынесен вопрос о присвоении улицам имен героически погибших в горячих точках липчан. Спикер выразил уверенность, что эту идею его коллеги поддержат.
Количество показов: 1666 Источник: sovetskaya22.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630