Вход
Пишите нам

Липецкие студенты - против увеличения срока службы в армии

30 ноября 2012г. 17:52 Общество
Липецкие студенты - против увеличения срока службы в армии
   Липецкие студенты выступили против увеличения срока службы в армии. Акция протеста прошла в техническом университете Липецка.
   Недавно в Госдуме Российской Федерации прозвучало предложение: увеличить срок службы в рядах вооруженных сил до полутора лет. Молодежи эта идея не понравилась. За четыре дня «Молодая гвардия» по всей России собрала более 130 тысяч подписей против увеличения срока службы, из них две с половиной тысячи - подписи липчан.
   Максим Зеленоборский, заместитель руководителя «Молодой гвардии» Липецкой области: «Мое личное мнение, в принципе как и многих моих соратников: армия должна быть профессиональной. И те технологии, то вооружение, которым пользуется современная армия - это очень сложно освоить за год, полтора, два. И на ней должны работать, с помощью этой техники защищать нашу Родину должны именно те люди, которые выбрали военное ремесло по жизни».
   Олеся Поняева, студентка ЛГТУ: «Год в армии - вот этот срок, который существует на данный момент. Он такой, более оптимальный, потому что, мне кажется, 2 года - это слишком большая потеря времени в жизни молодого человека».
Количество показов: 2065 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630