Вход
Пишите нам

Липецк закупит электробусы

24 июля 2018г. 16:31 Общество
Липецк закупит электробусы
Купят электробусы и благоустроят Нижний парк. Изменения в бюджет Липецка сегодня рассмотрели депутаты горсовета. За счёт субсидий из вышестоящих бюджетов казна областного центра увеличивается почти на 29 миллионов рублей. Чуть больше миллиона из них пойдёт на создание условий для инклюзивного образования в детских садах.

Остальные средства потратят на организацию транспортного обслуживания. Больше 80 млн в этом году планируют направить на покупку пяти электробусов. Вот только по каким дорогам они будут ездить? Депутат Николай Двугрошев поднял тему реконструкции ливнёвок. Обратив внимание, что после каждого дождя город тонет. И поинтересовался, предусмотрен ли ремонт ливневых канализаций проектом " Безопасные и качественные дороги". Оказалось, что нет. Ливневки город прочищает и ремонтируют по мере необходимости своими силами. Профильному департаменту депутаты рекомендовали выйти с предложением по вопросу ремонта ливневой канализации.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Конечно, ливневки нужны, начинать надо с самого начала. Чтобы дороги служили, нужна основа этих дорог, водоотведение и качественное покрытие. Не всегда от той же самой администрации это зависит".


Количество показов: 847 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 762