Вход
Пишите нам

Липецкая аспирантка выиграла грант на «Тавриде»

7 октября 2021г. 16:48 Общество
Липецкая аспирантка выиграла грант на «Тавриде»
Финальный заезд молодых деятелей культуры и искусств «Город. Точка роста» состоялся в рамках форума «Таврида» в Крыму. Работали 5 арт-школ: архитектуры и дизайна, креативных индустрий, региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства и интернет-маркетинга. 350 участников прошли обучение по реализации своих проектов. Специалисты индустрии рассказали об инструментах работы с городскими пространствами и о развитии внутреннего туризма, брендов и айдентики в регионах.

В состав делегации Липецкой области вошли четыре человека. Одна из них Елена Червякова – руководитель студенческого общества волонтёрской активности «СОВА» ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Деятельность Елены направлена на работу среди детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. На конкурсе она представила проект «Туристическое спортивно-оздоровительное мероприятие для студентов с ограниченными возможностями здоровья» – «День здоровья в усадьбе».

Проект подразумевает проведение на территории музея-усадьбы Семёнова-Тян-Шанского в деревне Рязанка Чаплыгинского района рекреационно-оздоровительных занятий для студентов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в Липецком государственном педагогическом университете. Студенты-волонтёры под руководством наставников будут работать с 97 студентами с ОВЗ. Участники выполнят комплекс специально разработанных упражнений (разминка) для каждой из нозологических групп проекта, который в дальнейшем они смогут использовать как утреннюю зарядку каждый день, затем будет организован спортивный квест «Тропинка здоровья» по территории усадьбы.

В программу рекреационно-оздоровительного проекта «День здоровья в Усадьбе» включены игры в петанк, бадминтон и соревнование по скандинавской ходьбе. Параллельно с рекреационно-оздоровительными мероприятиями будет проведён мастер-класс «Правильное питание – это вкусно», на котором обучающиеся получат рекомендации по здоровому питанию от нутрициолога. В финале – чаепитие на веранде усадьбы, творческий конкурс и фотосессия.

Елена Червякова конкурировала с 50 участниками. Однако из них лишь 12 получили грантовую поддержку. На реализацию проекта Елена выиграла грант в размере 176 тысяч рублей. Ранее студентка уже выигрывала гранты в близкой к медицине и реабилитации отрасли.
Количество показов: 566 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!