Вход
Пишите нам

Липецкая делегация примет участие в съезде руководителей организаций для детей-сирот

6 ноября 2013г. 16:36 Общество
Липецкая делегация примет участие в съезде руководителей организаций для детей-сирот
С 12 по 14 ноября 2013 г. в Москве под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации и при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова состоится «Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В съезде примут участие делегации из всех регионов России, члены Правительства Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Минобрнауки России, Общественной палаты.
Липецкую область на съезде будут представлять уполномоченный по правам ребенка Липецкой области, представители управлений образования и науки, социальной защиты населения, здравоохранения, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Возглавит делегацию заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов.
Торжественная церемония открытия Съезда состоится 12 ноября в 10:00 часов в Концертном зале «Измайлово». Работа съезда будет проходить в форме пленарного заседания, круглых столов, дискуссионных площадок, секций по вопросам деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
13 ноября в рамках съезда пройдет 10 секционных заседаний на такие актуальные темы, как:
- реформирование сети организаций для детей-сирот в регионах;
- защита прав и законных интересов воспитанников организаций для детей-сирот;
- создание условий для развития ребенка с рождения в ситуации материнской депривации;
- участие организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в деятельности по семейному устройству детей-сирот;
- участие организаций для детей-сирот в профилактике социального сиротства и т.д.
14 ноября мероприятия пройдут в интерактивном формате дискуссионной площадки. В дискуссии примут участие директора организаций для детей-сирот, представители федеральной и региональной власти, некоммерческие организации, эксперты.
Мероприятие завершится подведением итогов работы секций и принятием резолюции с перечнем рекомендаций к органам государственной власти России.
Количество показов: 1197 Источник: deptno.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!