Вход
Пишите нам

"Липецкая газета" организовала встречу с читателями в областном центре

20 ноября 2017г. 16:31 Общество
"Липецкая газета" готовится к вековому юбилею. Круглую дату отметят в январе. Накануне юбилея издание проводит встречи с читателями. Для жителей Липецка встречу организовали в областной научной библиотеке. Специально для читателей организовали выставку архивных изданий. Их страницы - летопись нашего края. Она начиналась в 1918 году. 6 января вышел первый номер газеты. Тогда она называлась "Известия Липецкого Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов". Своё имя издание меняло несколько раз. В 1991 году газета обрела нынешнее название. Менялся политический строй, редакторы. Неизменным оставалась преданность "Липецкой газеты" высоким принципам журналистского слова.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Газета была до образования Липецкой области. И до сих пор является очень востребованной. "Липецкая газета" - это газета, которая действительно несёт правду, несёт истину и несёт это своевременно нашим читателям. Главной задачей является информирование населения о тех событиях, которые происходят на территории области. И в этом плане коллектив газеты действительно успевает следить за всем, что происходит".

Пётр Игнатов, директор ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета»: "На протяжении многих лет "Липецкая газета" является качественным изданием, проповедует качественную журналистику. Газета имеет большие традиции и большой потенциал".

Сегодня "Липецкая газета" - это главное издание региона. Её тираж - 20 тысяч экземпляров. Залог успеха - прямой диалог с читателем. На встрече в библиотеке читатели признавались в любви газете в прозе и стихах. Людмила Левина читать "ЛГ" начала ещё в детстве. Говорит, с годами "Липецкая газета" не состарилась, а повзрослела, стала ещё содержательней и интересней.

Людмила Левина: "Это ежедневная обязательная потребность - просмотреть газету. Несмотря на то, что в интернете много информации сегодня черпаем, газета всегда в приоритете".

Галина Чернышова, главный редактор «Липецкой газеты»: "Спасибо большое нашим читателям, они нас воодушевляют, они нам подсказывают тему. Это наше достояние - читатели преданные. Для них мы работаем".





Количество показов: 953 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634