Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь может принять участие во Всероссийских форумах

19 апреля 2016г. 16:20 Общество
Липецкая молодежь может принять участие во Всероссийских форумах
Молодёжь Липецкой области может принять участие в крупных Всероссийских образовательных форумах. Регистрация уже началась. Об этом журналистам на брифинге рассказала начальник регионального управления молодёжной политики Ольга Решитько.

Летом планируется проведение четырёх форумов: «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп». Участников ждут встречи с экспертами, дискуссии, обмен опытом. Также молодые люди смогут представить свои проекты. Лучшие получат грантовую поддержку. В прошлом году это удалось елецкой студентке Марине Скакун. Она получила грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Калейдоскоп добра». И теперь организует праздники для детей-инвалидов, сирот и многодетных семей. Стать участником всероссийских форумов может любой. Для этого нужно подать заявку с помощью автоматизированной информационной системы «Молодёжь России».

Ольга Решитько, начальник управления молодёжной политики Липецкой области: "Там нужно пройти небольшую регистрацию, необходимо подать заявку и пройти конкурсный отбор. Он будет проводиться федеральными экспертами Росмолодёжи. Каждый молодой человек имеет возможность принять в любом из форумов".

Также в регионе проходит конкурс на получение субсидий для социально ориентированных НКО. Подать заявку можно до 10-го мая включительно в управлении молодёжной политики. В прошлом году поддержку получили 8 объединений. Было реализовано 14 социальных проектов. Такие, как международный фестиваль исторической реконструкции «Русборг», «Студенческая весна», областной этап акции «Мы - граждане России» и другие.

Ольга Решитько, начальник управления молодёжной политики Липецкой области: "В этом году субсидии предоставляются в соответствии с приоритетными направлениями. Это вовлечение детей и молодёжи в занятия творческой деятельностью, это вовлечение детей и молодёжи в занятия спортом, повышение культуры безопасности, одно из направлений — это формирование российской идентичности, единства нации и выявление и поддержка обладающей лидерскими качествами инициативной и талантливой молодёжи".
Количество показов: 823 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!