Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь разгадает тайны подводников

20 сентября 2019г. 16:26 Общество
Липецкая молодежь  разгадает тайны подводников
В рамках осенней «Недели молодежного служения» 23 сентября в 14:00 часов в ГДМ «Октябрь» состоится Всероссийский исторический квест «Глубина».  Квест посвящен подвигу 14 моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года ценой своих жизней выполнили трудную задачу – ликвидировали очаг возгорания на подводной лодке, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

После того, как в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, внимание человечества переключилось на изучение воздушного океана, потому как его тайны стали казаться более доступными, нежели подводные. Эксперты Института океанологии РАН утверждают, что Мировой океан сегодня детально изучен не более, чем на 2 %. Несмотря на то, что покрывает 70 % планеты.

Что на самом деле скрывает глубина предстоит узнать участникам квеста. Опускаясь ниже и ниже, ребята узнают о тайнах, скрывающихся в «глубине», о подвигах соотечественников в водных условиях. Проходя контрольные точки, команды совершат сверхсекретный трансатлантический переход, почувствуют себя водолазами на большой глубине, научатся решать логические задачи.
Количество показов: 724 Источник: Управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 854