Вход
Пишите нам

Липецкая область лидирует в России по количеству выданных электронных карт

18 марта 2014г. 16:10 Общество
Липецкая область занимает первое место в России по количеству выданных электронных карт. Их в регионе получили 10 тысяч человек. О возможностях пластикового устройства сегодня говорили на брифинге. Специалисты утверждают - с ним проще, быстрее и надежнее.
Такие нехитрые пластиковые карточки - спасение от бесконечных очередей в госучреждения, уверяют специалисты. С их помощью можно оплатить штрафы, проверить успеваемость своего ребенка или записать малыша в детский сад.
Марина Сухомлинова, начальник управления информатизации Администрации Липецкой области: «Система электронного документооборота позволяет быть ближе власти к народу, потому что население обращается с разными обращениями, и данная система позволяет также сократить время для принятия управленческих решений».
Пользоваться таким устройством можно не выходя из дома. Для этого достаточно приобрести специальное приспособление для считывания информации - картридер. Ирина Алиева электронной карточкой пользуется полгода. Говорит, с ней гораздо удобнее. Сегодня она запросила данные по состоянию лицевого счета пенсионного фонда. Ответ получила через несколько минут.
Ирина Алиева, жительница г. Липецк: «Намного проще, чем постоянно ходить, обращаться в очереди. Или заплатить то же самое штраф какой-то или что еще, намного лучше, чем ходить в ведомства, в банке стоять в очереди».
Пока карточки выдают по желанию, С 1 января 2015 года она станет обязательной для всех. Карта объединяет в себе сразу несколько важнейших документов - удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Ее оформили в регионе около 10 тысяч человек. Всего гражданам Липецкой области в электронном виде доступно более двухсот услуг в различных сферах.




Количество показов: 854 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780