Вход
Пишите нам

Липецкая область успешно внедряет межведомственное электронное взаимодействие

3 февраля 2014г. 17:21 Общество
Липецкая область успешно внедряет межведомственное электронное взаимодействие
Итоги 2013 года по внедрению межведомственного электронного взаимодействия в Российской Федерации обсуждались на заседании подкомиссии правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. В работе принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.
На заседании, которое проходило в формате видеоконференции,  отмечалось, что Липецкая область успешно завершила тестирование сервисов, необходимых для внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В нашем регионе эта работа ведется под личным контролем главы региона Олега Королёва.
Подготовленная технологическая инфраструктура упростит систему сотрудничества между муниципальным, региональным и федеральным уровнями  исполнительной власти  и будет содействовать повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Межведомственное взаимодействие при исполнении услуг способствует сокращению количества документов, представляемых заявителем для получения услуги.
По итогам 2013 года по числу обращений в федеральные органы исполнительной власти и в государственные внебюджетные фонды с использованием СМЭВ Липецкая область входит в группу лидеров среди субъектов Российской Федерации. В 2013 году число обращений через СМЭВ по сравнению с 2012 годом увеличилось почти в четыре  раза.
Количество показов: 824 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630