Вход
Пишите нам

Липецкая область - в «золотой лиге» по развитию событийного туризма

26 сентября 2017г. 10:19 Общество
Липецкая область - в «золотой лиге» по развитию событийного туризма
В московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» завершился международный туристический форум «Отдых». На нем были поведены итоги Первого национального рейтинга развития событийного туризма России. Заняв 11 строчку, Липецкая область вошла в так называемую «золотую лигу» из 30 лучших российских регионов по развитию событийного туризма.

Рейтинговая позиция каждого из субъектов РФ определялась на основании экспертной оценки и анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства. Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

Событийный туризм привлекает все больше гостей в регион. Ежегодный фестиваль «Русборг» посещают свыше 30 тыс. зрителей, несколько десятков тысяч человек – праздники «Антоновские яблоки» и «Русская закваска». Популярностью у любителей этнотуризма пользуются фестивали «Липецкое городище», «Казачья застава» музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова. Гастрономическое направление представлено фестивалями «Раненбургское застолье», «Доброе сало», «Тыквенная каша». Благодаря им регион прочно вошел в число лидеров среди субъектов РФ по событийному туризму, а мероприятия были включены в Национальный календарь событий.

Развитие туризма как отдельной отрасли экономики глава региона Олег Королёв считает приоритетной задачей органов власти на ближайшие годы. «На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому», - уверен Олег Королёв.
Количество показов: 605 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!