Вход
Пишите нам

Липецкая область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

15 октября 2022г. 11:59 Общество
Липецкая область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Вице-премьер Марат Хуснуллин назвал победителей VI Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Казацкий сельсовет Елецкого района занял второе место во второй категории номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». В этой номинации было рассмотрено 292 конкурсные заявки из 70 регионов России. Благодаря победе, Казацкий сельсовет получит премию в размере 13,5 млн рублей.

Село Казаки – самое большое в Елецком районе. В его заявке был представлен опыт расчистки береговых линий рек Воргол, Хомутец и Гаточка, а также родников. Также в ней рассказали об обустройстве нескольких колодцев с чистой питьевой водой, вступлении в программу строительства нового водозабора «Южноворгольский» в рамках реализации нацпроекта «Чистая вода» и создании целого ряда мест отдыха у воды. В результате выполненных работ жители села получили благоустроенные общественные пространства, также в Казаках улучшилась экологическая обстановка.

«Липецкая область уделяет большое внимание развитию муниципалитетов, в том числе в части благоустройства. Однако впереди ещё много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке», – отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в День местного самоуправления, 21 апреля 2023 года.
Количество показов: 519 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815