Вход
Пишите нам

Липецкая область вошла в проект «Россия: 85 приключений»

17 октября 2021г. 12:09 Общество
Липецкая область вошла в проект «Россия: 85 приключений»
Одна из самых культовых и любимых туристами всех возрастов достопримечательностей региона вошла в проект «Россия: 85 приключений», которое запустило онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT. В результате онлайн-голосования будут определены десять лучших приключений в России.

Горыныч из природного парка чудес Кудыкина гора стал первым участником проекта. Гигантская 15-ти метровая скульптура Змея Горыныча стала туристическим брендом Липецкой области. Герой русский сказок умеет извергать пламя из всех своих трех голов, чем вызывает неизменный восторг у гостей парка. Арт-объект известен по всей России и даже вошел в топ-100 необычных памятников страны.

Генеральным партнером проекта «Россия: 85 приключений» стало Министерство культуры России. Проект будет проходить в два этапа. На первом этапе редакция Russia Beyond снимет и опубликует серию роликов о региональных приключениях в России. Часть роликов уже доступна на сайте, а также в аккаунтах проекта в Instagram и TikTok.

В соцсетях будет также запущен челлендж «#85приключений». Любой желающий сможет пополнить коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций. Для этого нужно опубликовать в Instagram или TikTok свое видео с хэштегом #85приключений до 1 марта 2022 года.

На втором этапе пройдет онлайн-голосование, в результате которого пользователи выберут десять лучших приключений в России. Итогом проекта станет документальный фильм о России.

«В путешествиях по России меня поражает то, как сильно люди привязаны к родному краю. Это можно назвать ультралокальным патриотизмом. Мы придумали проект «Россия: 85 приключений», чтобы жители даже удаленных уголков страны могли сказать: вот почему вы должны побывать у нас в гостях», — сказал главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля.
Количество показов: 826 Источник: Управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596