Вход
Пишите нам

Липецкая область вошла в топ-10 ESG-рейтинга субъектов РФ

26 марта 2019г. 20:09 Общество
Липецкая область вошла в топ-10 ESG-рейтинга субъектов РФ
Липецкая область расположилась на шестой строчке в топ-10 первого ESG-рейтинга, который описывает ключевые экологические, социальные и управленческие риски субъектов РФ, а также уровень решения соответствующих проблем.

Комплексное исследование позволяет оце­нить российские регионы с точки зре­ния потенциала для так называемых «ответственных инвестиций», которые стано­вятся популярным направлением на между­народных финансовых рынках. Составители рейтинга – агентство Expert RA – проанализировали показатели загрязнения окружающей среды и формирова­ния отходов, показатели бедности, нехватки школ, младенческой смерт­ности, преступности, а также качество государственного управления.

В частности, результаты оценки экологических рисков показывают, что в Липецкой области доля уловленных и обез­вреженных загрязняющих веществ составляет более 80%. А на мусороперерабатывающие и сортирующие заводы вывозится почти 60% твердых коммунальных отходов, что значительно выше по сравнению с другими регионами.

Для субъектов РФ тема «ответствен­ных инвестиций» важна с точки зрения работы с иностранными инвесторами, подчеркивают составители рейтинга. Крупные запад­ные компании постепенно внедряют требо­вания проведения аудита по стандартам ESG (environmental, social and governance) при выборе поставщиков и партнеров. Региональная администрация является ключевым контраген­том при размещении производства, и оценка экологических, социальных и управленческих рисков становится все актуальнее при принятии итогового решения о локализации.

Врио главы региона Игорь Артамонов в своем инвестиционном послании заявил: «Мы формируем новую стратегию развития Липецкой области. Чтобы быть успешными нам всем придется меняться. Мы начинаем изменения с себя! С запуска изменений в системе государственного и муниципального управления региона, с приобретения новых компетенций, внедрения lean-технологий в работу органов власти».
Количество показов: 591 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647