Вход
Пишите нам

Липецкая областная научная библиотека отметит вековой юбилей

11 января 2018г. 11:45 Общество
Липецкая областная научная библиотека отметит вековой юбилей
Святочный бал-маскарад, который пройдет в Липецкой областной универсальной научной библиотеке 13 января, откроет череду акций, выставок, встреч и конкурсов, посвященных 100-летию ЛОУНБ. Главное торжество запланировано на октябрь. В этом же месяце состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Родоведение как объединяющее начало в деятельности библиотек Центрально-Черноземного региона России».

В феврале липчане смогут совершить виртуальное литературное велопутешествие по странам и городам «Вокруг света за 100 книг», а в апреле жителей региона приглашают на «Библионочь». В течение года состоятся фотоконкурс «Портрет в библиотечном интерьере», творческий конкурс «Хвалебное слово о книге» и целый ряд других интересных акций. Кроме того, будут организованы тематические книжные выставки и подготовлены юбилейные печатные издания.

«Во все времена библиотеки выполняли высокую общественную, информационную и просветительскую миссию, являясь хранилищами духовного и интеллектуального богатства, где ум и душа каждого из нас черпает силы, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - И сегодня, в век бурного развития информационно-коммуникативных технологий, библиотеки стремительно меняют свой облик, становятся многофункциональными культурными центрами, принимают активное участие в становлении справедливого и просвещенного общества».
Количество показов: 1012 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!