Вход
Пишите нам

Липецкая семья попросила помощи у Игоря Артамонова

23 сентября 2019г. 09:31 Общество
Липецкая семья попросила помощи у Игоря Артамонова
Липчане Андрей и Оксана Бычковы завели необычный блог, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Их соседка Тамара завалила свою комнату огромным количеством вещей, в которых завелись мухи, тараканы и постельные клопы.

«Всем привет. Мы семья, которая попала в очень неприятную ситуацию и хочет добиться справедливости. Начнём сначала. Мы продали квартиру, чтобы осуществить мечту--построить дом. На время стройки решили пожить в квартире, в которой год никто не проживал по этическим причинам после смерти матери. Квартира в соцнайме: с подселением. Таким подселением, что и врагу не пожелаешь», - говорится в первых постах.

Приехав в квартиру на Боевом проезде, семья начала делать в ней уборку. Первыми их встретили тараканы, которых Андрей и Оксана начали травить. Казалось бы, на этом неприятности должны были закончиться, но нет. Утром женщина раздавила жука, который оказался постельным клопом.

Семья обратилась в центр эпидемиологии, откуда их направили в СЭС. Там им посоветовали химикаты, с помощью которых можно вывести непрошеных гостей, и обратиться в жилинспекцию.

Химикаты оказались бесполезными, поскольку клопы бегут от их соседки, Тамары. Комната женщины завалена вещами, по ней трудно передвигаться. Напротив дома у нее оказался еще один «склад» с вещами. Супруги позвонили участковому. Он рекомендовал им приехать в отдел и написать заявление.

В надежде на мирный исход Андрей и Оксана пытались поговорить с соседкой и убедить ее, что как минимум половину вещей нужно выбросить, потому в ее комнате живут постельные клопы. На что Тамара ответила, что никаких клопов у нее нет и все эти вещи ей нужны.

Супруги обратились к своему депутату по городскому округу Александру Афанасьеву и депутату облсовета Андрею Трофименкову.

Беседы с соседкой никакого результата не дали. Тогда Бычковы написали главе администрации Липецкой области Игорю Артамонову. «Напишите на мой сайт, так службы быстрее отреагируют», - ответил в личном сообщении руководитель региона. Семья Бычковых поблагодарила Игоря Артамонова за ответ. Своим подписчикам они сообщили, что будут оставлять обращения на сайте главы администрации региона.

Супруги повесили в подъезде объявление, чтобы предупредить соседей. Также они направили коллективное обращение в прокуратуру, которое подписали шесть человек.

Отметим, постельные клопы могут жить в помещениях с любым санитарным состоянием. То есть, если они есть в одной квартире, в поисках пищи они могут перебраться и в другую.
Количество показов: 8749 Источник: instagram.com
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!