Вход
Пишите нам

"Липецкэнерго" вручили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

27 сентября 2017г. 17:26 Общество
"Липецкэнерго" вручили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
Сегодня у липецких энергетиков важный день. "Липецкэнерго" вручили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Получению паспорта предшествовала серьезная работа по выполнению ремонтной и инвестиционной программ. Ее энергетики начали еще весной. Провели капитальный ремонт подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, а также 870 км воздушных линий электропередачи.

Александр Рощупкин, руководитель службы охраны труда ПАО «МРСК Центра»: "На протяжении всего года персонал "Липецкэнерго" показывал высокую выучку в тех техногенных ситуациях, которые нам ставила природа. Они участвовали не только на территории Липецкой области, но и выезжали помогать коллегам, показывали высокий профессионализм и качество работы. Поэтому я не сомневался в подготовке и оборудовании, и персонала".

В полной готовности и спецтехника компании "Липецкэнерго" — парк пополнился новыми автомобилями и автовышками. На случай нестандартных ситуаций сформировано 9 мобильных бригад. Специалисты прошли подготовку и вооружены всем необходимым для работы в зимних условиях. В зимние холода нагрузка на электросети будет максимальной, поэтому каждый район электрических сетей филиала оснащен резервными источниками снабжения электроэнергией.

Александр Глебов, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго": "Мы ориентированы при подготовке к зиме на то, чтобы достичь показателей надежности энергоснабжения. Это было согласовано и в рамках ремонтной программы. Мы достаточное количество средств направили на то, чтобы отремонтировать распределительный сетевой комплекс и реконструировать его. На ремонт направлено порядка 160 млн рублей. А на реконструкцию сетей мы направили больше 200 млн рублей. Мы сохранили набранные темпы по технологическому присоединению потребителей. Порядка 600 млн мы потратили на то, чтобы своевременно присоединить вновь заявившихся потребителей к сетям "Липецкэнерго". При этом мы за прошедший период выполнили и порядка 3,5 тысяч договоров технологического присоединения".

Количество показов: 869 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!