Вход
Пишите нам

"Липецкгорсвет" готовит настоящую зимнюю сказку

25 ноября 2013г. 16:45 Общество
В преддверии новогодних праздников на улицах города появится 23 тысячи огней. В этом году внимание уделят не только подсветке зднаний. На Петровском спуске появится большая конструкция в виде бьющего огнями родника. А в честь юбилея области в конце декабря установят праздничную стелу, которая будет переливаться яркими цветами.
Около месяца назад началась установка зимних украшений на Петровком спуске. На фонарных столбах появились снежинки, которые в темное время будут освещать магистраль. На каскаде фонтанов поставили металлические каркасы, увешанные проводами и лампочками.
Новогодняя композиция на Петровском спуске начнет радовать липчан и гостей города уже в конце этой недели. На ее установку и подключение ушло более 2,5 миллонов рублей. По своей форме конструкция напоминает родник. А его источником станут тысячи разноцветных огней, которые будут переливаться по импровизированнным волнам.
За новогоднюю иллюминацию отвечает компания ''Липецкгорсвет''. Ее руководитель Валерий Кузбаев рассказал журналистам о том, как преобразится Липецк на предстоящих зимних праздниках. Более 23 тысяч светильников зажгутся на архитектурных памятниках и зданиях города. Обелиск на площади Героев и театр Драмы раскрасят огнями уже в конце декабря. Световые перетяжки с зимним сюжетом будут освещать проспекты Мира и Победы.
Валерий Кузбаев, начальник муниципального предприятия ''Липецкгорсвет'': "Были установлены: консоль звезда, это на Плехановском спуске, световой подвес ''Липецк'', световая консоль ''Парад'' на Петровском мосту. Значит, все это выполнено на гирляндах, светодиодных гирляндах. Светильники с металлогалогеновыми лампами, которые мы сейчас испытываем, они будут освещать в основном центральную часть города".
В честь юбилея города и области перед Дворцом культуры установят праздничную стелу. Тысячи огней будут символизировать российский триколор и герб Липецка. Композиции ''Еловые ветви'' и световые подвесы ''Снежный рассвет'' появятся на центральных улицах города. По традиции яркая подсветка будет и на главных елках. Установка праздничного убранства Липецка завершится к 20 декабря.
Количество показов: 1200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!