Вход
Пишите нам

Липецкие аграрии применяют цифровые технологии точного земледелия

9 апреля 2019г. 11:39 Общество
Липецкие аграрии  применяют цифровые технологии точного земледелия
Земледельческие работы начались в Усманском, Грязинском, Добринском, Хлевенском, Елецком и Липецком районах. Общая посевная площадь в регионе в этом году составит 1335 тыс.га. Одной из главных задач по модернизации сельского хозяйства  является применение инновационных технологий и развитие цифровой экономики. Об этом сообщил на брифинге начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих.

Космический мониторинг полей, дистанционно управляемые тракторы и комбайны, системы точного земледелия - это не перспективы отдаленного будущего, а уже сегодняшний день аграрного комплекса Липецкой области. Благодаря внедрению цифровой трансформации сельского хозяйства на  территории региона в настоящее время вовлечено в сельскохозяйственный оборот 99,8% пахотных земель. Передовыми цифровыми технологиями охвачено более 450 тыс. гектаров пашни, что составляет около 30% от общей площади.

В передовых сельхозпредприятиях Липецкой области делают ставку на «умную» технику - современные посевные комплексы, опрыскиватели с фотоэлементами, устройства дифференцированного внесения минеральных удобрений и другие агрегаты.
Количество показов: 644 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!