Вход
Пишите нам

Липецкие автоинспекторы проверяют автобусы на дорогах региона

29 ноября 2021г. 16:42 Общество
Липецкие автоинспекторы проверяют автобусы на дорогах региона
Профилактическая акция «Автобус» проходит сегодня на дорогах Липецкой области. Она направлена на выявление нарушений ПДД водителями автобусов на межрегиональных, междугородных и местных маршрутах.

Автоинспекторы проводят сплошные проверки пассажирского транспорта, во время которых выявляют и пресекают нарушения законодательства, в том числе с использованием измерительных приборов, полученных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они позволяют контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар. «Повышение уровня безопасности населения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

В ходе профилактической акции дорожные полицейские проводят сплошную проверку транзитного пассажирского транспорта на федеральной автодороге М4 «Дон» в Становлянском районе Липецкой области. Основное внимание сотрудники ГИБДД направляют на техническое состояние транспорта, его эксплуатацию с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличие у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении. Факты посадки и высадки пассажиров вне остановочных пунктов, что также является нарушением, фиксируют с помощью фотосъемки. К нарушителям будут предприняты меры административного воздействия, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 687 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554