Вход
Пишите нам

Липецкие депутаты не поддержали идею обязательного ношения светоотражателей

17 июня 2015г. 14:52 Общество
Супермаркет услуг в районе Сокола. На строительство МФЦ в Правобережной части Липецка будет направлено 16 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет на 2015 год обсудили в региональном парламенте на профильном комитете.
Доходы и расходы бюджета Липецкой области вырастут на 380 миллионов 773 тысячи рублей. Эти средства перечислят из федеральной казны. Часть денег планируют направить на поддержку агропромышленного комплекса. Свыше 7 миллионов рублей - на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, 70 миллионов - на дошкольное образование, 19 миллионов - на создание туристско-рекреационного кластера «Елец» и автомобильного «Задонщина».
А средства уже региональной казны начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых предложил депутатам перераспределить по следующим статьям: 330 миллионов рублей - на развитие транспортной системы, 16 миллионов - на строительство многофункционального центра, 10 миллионов - на закупку пневмококковой вакцины, 17 миллионов - управлению культуры.
Вячеслав Щеглеватых, начальник управления финансов Липецкой области: «Часть из них пойдет, порядка 9 миллионов рублей, на содержание государственного духового оркестра, который у нас создан и функционирует. Порядка 8 миллионов рублей - на подготовку к осенне-зимнему периоду учреждений культуры».

Бурное обсуждение на заседании комитета по экономике у депутатов вызвал вопрос из блока федеральных законопроектов. Парламентарии Карелии предлагают коллегам из регионов поддержать изменения в закон «О безопасности дорожного движения». Суть документа проста: все пешеходы в вечернее время суток и при неблагоприятных погодных условиях должны носить на своей одежде светоотражающие стикеры. Наши парламентарии назвали такой законопроект абсурдным.
Василий Сазонов, председатель комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов: «От подъезда до машины 15 метров, но я уже участник дорожного движения, я не имею права без этих светоотражателей выходить. Поэтому, конечно, сегодня нам показалось, что это абсурдно. И все как один проголосовали за то, что этот закон пока рано принимать».
Если большинство региональных парламентов все же одобрят такие поправки в закон, то всем без исключения - и взрослым, и детям - нужно будет иметь при себе светоотражающие стикеры. Вопрос в одном: где их купить и сколько они будут стоить?
Количество показов: 1052 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647