Вход
Пишите нам

Липецкие депутаты предлагают штрафовать за недопуск энергетиков

19 июля 2016г. 14:20 Общество
Липецкие депутаты предлагают штрафовать за недопуск энергетиков
В Липецком городском Совете депутатов разработана законодательная инициатива, которая вводит в Кодекс об административных правонарушениях штрафы за отказ пропускать сотрудников энергетических компаний к коммунальным объектам жизнеобеспечения. Проект документа одобрила постоянная комиссия горсовета по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике.

Речь идет об объектах электро-, водо- и теплоснабжения, которые расположены на принадлежащих третьим лицам земельных участках. За отказ предоставить беспрепятственный доступ для проведения ремонтных или эксплуатационных работ граждан предлагается штрафовать на сумму от 1,5 до 2,5 тысяч, должностных лиц – от 10 до 20 тысяч, юридических – от 50 до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение предполагает двукратное увеличение штрафов.

Проект будет вынесен на рассмотрение очередной сессии городского Совета. В случае положительного голосования законодательная инициатива будет внесена в региональный парламент, который, в свою очередь, имеет право на внесение изменений в КоАП через Государственную Думу.
Количество показов: 779 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 859