Вход
Пишите нам

Липецкие фермеры получат скидку на минеральные удобрения

5 августа 2021г. 15:44 Общество
Липецкие фермеры получат скидку на минеральные удобрения
Скидку на минеральные удобрения в размере пяти процентов получат липецкие фермеры к осеннему севу. Об этом сегодня договорились первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев и генеральный директор сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.  В ходе встречи обсуждалась подготовка липецких аграриев к осенним полевым работам.

Андрей Вовк сообщил, что на период осеннего сева все крестьянские (фермерские) хозяйства региона получат скидку на аммофос и NPK-удобрения ФосАгро. Такой же размер скидки предусмотрен для сельхозтоваропроизводителей, занимающихся выращиванием овощей открытого грунта. По словам Андрея Вовка, предоставление скидок на период текущих полевых работ – очередной шаг ФосАгро в рамках комплексного повышения ценовой доступности минеральных удобрений для российских аграриев. Ранее компания зафиксировала цену на все виды минеральных удобрений собственного производства не выше июльских уровней.

«Из-за климатических условий в этом сезоне применение минеральных удобрений играло ключевую роль для хорошего урожая, – подчеркнул Николай Тагинцев. – Сейчас уборочная страда в разгаре, собрано уже более 1,5 миллиона тонн зерна. Немалая заслуга в этом и наших фермеров. ФосАгро в очередной раз подтвердила свой статус надёжного партнера липецкого АПК, предложив специальные условия для них под осенний сев».

«Фермеры формируют основу сельского хозяйства Липецкой области, среди потребителей ФосАгро в регионе на них приходится более половины. Мы надеемся, что наша инициатива в преддверии осеннего сева будет правильным образом воспринята сельхозтоваропроизводителями и позволит им увеличить внесение минеральных удобрений под урожай 2022 года», – отметил Андрей Вовк.

Поддержка фермерства – одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Липецкой области. Федеральные и областные средства выделяются фермерам с 2012 года. Сельскохозяйственные кооперативы получают гранты на развитие материально-технической базы с 2015 года.

«Весомая государственная поддержка позволяет нашим фермерам развиваться, добиваться хороших результатов, обновлять материально-техническую базу, запускать новые проекты. Агропромышленный комплекс региона входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики», – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 711 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680