Липецкие гимнасты завоевали бронзу на первенстве России

11 ноября 2021г. 14:56 Общество
Командное первенство России по спортивной гимнастике среди юношей состоялось в Пензе. В соревнованиях приняли участие 17 команд из разных регионов страны. Участники мужской команды Липецкой области заняли третье место. Спортсмены впервые представили наш регион на таком высоком уровне.

В сборную вошли трое воспитанников спортивной школы № 1 — Илья Мусин, Евгений Поленников и Игорь Косенков, а также лебедянский спортсмен Степан Карлин.

— Ребята выступили очень достойно — уступили всего менее одной десятой балла Московской спортивной школе. Такой результат наших спортсменов достигнут впервые за всю историю спортивной гимнастики Липецкого региона, — отметил тренер Геннадий Гусев.

С липецкими спортсменами работают тренеры высшей категории Геннадий Гусев, Ольга Пивень и Сергей Егоров. Ранее под их руководством мужская сборная стала абсолютным чемпионом в командном первенстве Центрального федерального округа.

Теперь призёры имеют большие шансы попасть в состав молодежной сборной Российской Федерации. Списки сформируют в январе 2022 года. Сейчас воспитанников пригласили на тренировочные сборы в центр подготовки команд России «Озеро Круглое».
Количество показов: 509 Источник: Пресс-служба администрации Липецка