Вход
Пишите нам

Липецкие кадровые практики признали одними из лучших в стране

16 декабря 2019г. 13:28 Общество
Липецкие кадровые практики признали одними из лучших в стране
Минтруд подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшие кадровые практики. Команда Липецкой области заняла второе место и получила Благодарность министра труда и социальной защиты Российской Федерации. По итогам зрительского голосования практика «Межрегиональный форум для молодых госслужащих «Вектор развития» заняла первое место.

Всего на конкурс поступило 223 заявки от федеральных государственных органов, государственных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций. В финальный этап вышло 106 лучших кадровых практик, в том числе 4 проекта нашего региона.

На форуме прошли круглые столы, семинары, выставки региональных кадровых стратегий и практик. В них приняли участие более 800 студентов и представители 25 госорганов.

В ходе круглых столов и пленарной сессии участники обсудили вопросы цифровой экономики и развития кадрового потенциала, технологии работы с молодежью на госслужбе, молодежных кадровых проектов и взаимодействия межвузовского сообщества с органами государственной власти. С докладами и презентациями выступили представители Министерства науки и высшего образования РФ, Минфина, Минпромторга, Роспотребнадзора, а также Правительств Москвы, Севастополя, Московской, Ярославской, Ульяновской областей, администрации Липецкой области.

Также состоялись выставки лучших кадровых практик, где участники ознакомились с передовыми кадровыми технологиями, применяемыми в системе государственного и муниципального управления, и обменялись опытом их реализации.

Особое внимание уделили выставке «Практики развития физической культуры и спорта». В ней участвовали регионы, представившие заявки по номинации «Формирование здорового образа жизни и условий труда», в том числе Липецкая область с проектом «Здоровый образ жизни – путь к успеху!».

Липецкая область является примером региона с системной и выверенной кадровой политикой. Неслучайно передовой опыт липчан по использованию современных подходов к процессу формирования кадрового резерва и обучения госслужащих востребован на всероссийском уровне. «Внедрение современных технологий позволяет прозрачно и оперативно осуществлять кадровую политику, формируя грамотные и эффективные управленческие команды, способные решать самые сложные задачи», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1334 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!