Вход
Пишите нам

Липецкие компании могут стать участниками акселератора РЖД

13 сентября 2022г. 10:19 Общество
Липецкие компании могут стать участниками акселератора РЖД
Его запустили Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS. Программу поддерживает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Акцент на разработки в сфере совершенствования пассажирского комплекса и технологическую независимость, что особенно актуально сейчас, когда наша экономика переживает серьёзные изменения.

Цель программы – найти инновационные решения, которые помогут повысить уровень пассажирских перевозок, качество обслуживания, а также независимость РЖД от влияния внешних факторов и макроэкономических потрясений.

Участвовать в акселераторе могут юридические лица с испытанным экспериментальным образцом решения. Направлений больше тридцати. В их числе технологии и технические средства, IT-решения, сервисы и услуги, комплексные системы.

Участники проекта смогут проверить свои стартапы, получат обратную связь от ведущих экспертов отрасли. Работая непосредственно с заказчиками из ОАО «РЖД», поймут, что нужно компании и, исходя из конкретных требований, доработают свои продукты. Кроме того, участники акселератора получат ускоренный допуск к испытаниям на полигонах и в лабораториях ВНИИЖТ. Если всё пройдёт успешно, то разработчики смогут заключить контракты на поставку своих решений РЖД и ещё более 30 другим компаниям-партнерам. Среди них: «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 15 сентября. Программа призвана поддержать отечественных разработчиков инновационных решений. Вот как перспективы участия в акселераторе для бизнеса прокомментировал Президент союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Анатолий Гольцов:

«Это очень хорошая возможность для наших предприятий заявить о себе. Сейчас подобные акселераторы актуальны, как никогда. В условиях импортозамещения возрастает спрос на наши отечественные решения. Крупным компаниям необходимы качественные российские сервисы и разработки. И очень здорово, что стартапы получают поддержку в лице надёжных партнёров, таких, как РЖД. Безусловно, липецкие предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с этой компанией.  Конечно, у неё очень серьёзные требования и это хорошо.  Как для поставщиков решений, которые могут   детально проработать свой продукт, добиться его высочайшего качества, так и для потребителей, которые в итоге смогут оценить отечественные разработки в деле».

Узнать подробности об акселерационной программе и подать заявку можно на сайте https://accelerator.rzd.ru/.
Количество показов: 291 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842