Вход
Пишите нам

Липецкие криминалисты получили поздравления с юбилеем

17 октября 2014г. 16:26 Общество
Они замечают то, что не увидит обычный человек. 19 октября служба криминалистики отмечает 60 лет со дня основания. В Липецкой области в подразделении работают 10 сотрудников, в их числе 3 эксперта. От работы следователей зачастую зависит: будет раскрыто преступление или нет. В преддверии праздника липецких правоохранителей чествовали в здании следственного управления.
В этот день, по традиции, первым своих подопечных поздравил руководитель следственного управления Анатолий Щуров. Генерал-майор юстиции подвел итоги работы и пожелал всем собравшимся профессионального роста.
Анатолий Щуров, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области: "Благодаря слаженной и эффективной работе этого подразделения раскрыты серийные убийства прошлых лет. Тесная связь криминалистических подразделений последнее время осуществляется совместно с ветеранами криминалистической службы, мы охотно перенимаем накопленный опыт, и наша задача его приумножить".
В этот день в зале следственного управления собрались как молодые специалисты, так и те, чей опыт бесценен для нового поколения. Александр Тихонов, ветеран-криминалист, начинал свою трудовую деятельность следователем в Чаплыгине, потом перевелся в областной центр. Сейчас он уже на пенсии. О таких возможностях, которыми располагают криминалисты сегодня, тогда, по словам ветерана, можно было только мечтать.
Александр Тихонов, ветеран-криминалист: "Раньше такого не было, один человек на всю область был. Прокурор и его помощник, который фотографировал, проявлял пленки и прочее, прочее. А сейчас управления, отделы, люди".
Отдел криминалистики областного следственного управления насчитывает 10 сотрудников, из них - 2 эксперта по проведению судебно-экономических экспертиз и эксперт-полиграфолог. Они расследуют тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе и резонансные дела. Благодаря оперативной и точной работе криминалистов раскрываемость уголовных дел выросла до 90%.
Количество показов: 913 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 851