Вход
Пишите нам

Липецкие медведи справили новоселье

31 октября 2014г. 16:20 Общество
Липецкие медведи справили новоселье
Липецкие медведи справили новоселье. В зоопарке открылся новый вольер для хищников. По сравнению со старым - это настоящий коттедж. Уютные берлоги, два бассейна, а главное, большая площадь. Раньше животные ютились впятером на нескольких квадратных метрах. В одном бассейне купались по очереди. Про то, чтобы прогуляться по вольеру и речи не шло. Посетители на такие условия хищников жаловались. Но проблему удалось решить лишь в этом году. Из пятерых медведей руководство зоопарка оставило самую плодовитую пару - Герасима и Москвичку. Остальных продали.
Александр Осипов, директор липецкого зоопарка: «Это мечта была моя - создать условия медведям. А теперь нужно дальше думать, что и как. Может, действительно в дальнейшем белых медведей приобретать. Теперь я знаю, что от посетителей не буду никаких нареканий получать».
Такой подарок животные получили на день рождения липецкого зоопарка. 6 ноября ему исполняется 41 год. В планах - новый обезьянник. Стоит он намного больше, чем помещение для медведей и личных средств зоопарка на это не хватит. Помочь обещала городская власть.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Одному зоопарку, даже при тех средствах, что он получает от продажи билетов, конечно, это не просто. 7 миллионов стоит только медвежатник сегодня. Ну когда он расплатится? Это не все так просто. Конечно, бюджет должен оказывать всяческую поддержку, и мы всячески это будем делать».
Количество показов: 1260 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630