Вход
Пишите нам

Липецкие омоновцы провели экскурсию для "трудных подростков"

17 февраля 2014г. 18:13 Общество
Липецкие омоновцы провели экскурсию для "трудных подростков"
В  липецком ОМОН "Легион" сегодня для "трудных подростков" и тех, кто интересуется службой в подразделениях особого назначения прошел день "открытых дверей". Такие экскурсии традиционно проводятся  в отряде в канун Дня защитника Отечества. Узнать о службе в спецподразделении смогли сегодня девчонки и мальчишки как неравнодушные к военной службе, так и ребята, в жизни которых уже были конфликты с законом. Некоторые из них из так называемых неблагополучных семей и зачастую находятся под пристальным вниманием сотрудников полиции.
Традиционно в рамках проведения подобных акций подростки узнали историю создания отряда. О наиболее значимых событиях из прошлого и настоящего липецких омоновцев рассказал ребятам один из старейших сотрудников отряда Александр Евсюков. Александр Сергеевич и сейчас несет службу помощником дежурного группы оперативного реагирования ОМОН «Легион». Он ответил на вопросы подростков, рассказал историю легендарного сражения в дагестанском селе Новолакском, пояснил все особенности физической подготовки бойцов и кандидатов на службу в подразделении, объяснил технические характеристики оружия, которое бойцы используют как в своей повседневной деятельности, так и в длительных командировках. Также ребята узнали все подробности об индивидуальной защитной экипировке легионеров.
После того, как сотрудники ОМОН ответили на все теоретические вопросы школьников, желающие смогли подержать в своих руках образцы как табельного, так и стрелкового оружия, стоящего на вооружении в подразделении.
Экскурсия продолжилась в Зале боевой славы. Здесь находятся фотографии тех, кто отдал жизнь, исполняя свой служебный долг.  Действующие сотрудники ОМОН рассказали ребятам о том, как защищали Родину те, кто теперь навечно останутся в списках сотрудников подразделения.
«Подтолкнуть детей к мысли, что нельзя находиться на потребительской, пассивной позиции в жизни, необходимо быть активным строителем своей судьбы, заниматься спортом, интересоваться историей своего отечества – вот основная идея, которую мы постарались донести им, - отметил сотрудник липецкого ОМОН Александр Евсюков. – Будем надеяться, что наша встреча не прошла для них бесследно, и положительно повлияет на их будущее».
Количество показов: 813 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!