Вход
Пишите нам

Липецкие школьники участвуют во Всероссийском фестивале виртуальной реальности

5 апреля 2019г. 12:00 Общество
Липецкие школьники участвуют во Всероссийском фестивале виртуальной реальности
Обучающиеся липецкого технопарка «Кванториум» принимают участие во Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности VRAR FEST. Во время фестиваля с 3 по 5 апреля проходит хакатон для школьников из более 40 регионов страны. Юные программисты работают над проектами и проводят экспертные сессии: «3D моделирование», «Монтаж панорамных фото и видео», «Автоматизированное построение моделей», «Unity».

Липецкие школьники разработают VR/AR-приложения по реальным технологическим задачам от партнеров фестиваля. Кроме того, они примут участие в работе дискуссионных площадок по темам симуляции технологических процессов, внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности.

На подведении итогов ребята представят проект «Живые открытки», соавторами которого выступили специалисты Областного Центра событийного туризма. Он знакомит гостей Липецкой области со достопримечательностями региона, событийными фестивалями.  В дальнейшем открытки планируют распространять на областных и межрегиональных события. Все, что требуется от отправителя – написать несколько слов своим друзьям и опустить открытку в мобильный почтовый ящик, который будет установлен на месте события. Чтобы увидеть объект или фестиваль в более «живом» формате, адресату нужно поднести QR-код, указанный на открытке, к камере телефона и перенестись в виртуальное пространство. Например, красочный ролик можно увидеть на видеохостинге YouTube.

Победители хакатона – лучшие юные программисты – получат уникальную возможность принять участие в Школе по олимпиадному программированию и машинному обучению, которая пройдет летом в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.
Количество показов: 604 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652