Вход
Пишите нам

Липецкие следователи борются с коррупцией совместно с общественниками

17 декабря 2014г. 16:53 Общество
Липецкие следователи борются с коррупцией совместно с общественниками
Война с коррупцией продолжается. Сотрудники управления Следственного комитета области и члены Общественного совета обсудили за круглым столом методы пресечения должностных преступлений.
Правоохранительные органы, представители бизнеса и деятели культуры сошлись во мнении: общественный контроль - одна из главных форм борьбы с коррупцией. Необходимо продолжать работу с населением, проводить постоянный анализ за исполнением законов должностными лицами, контролировать деятельность глав сельских поселений.
Анатолий Щуров, руководитель следственного управления СК РФ по Липецкой области: "Борьба с коррупцией на уровне, который был в прошлом году, но более активные меры приняты. Привлечены ряд должностных лиц к уголовной ответственности".
В следственном управлении области работает горячая линия «Остановим коррупцию», а также интернет-приемная. Липчане могут оставлять сообщения по фактам несоблюдения закона должностными лицами и иных коррупционных действий.
Наталия Сошнина, руководитель отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Липецкой области: "Ни одно обращение граждан у нас без ответа не осталось. У нас поступило 297 сообщений о совершении коррупционных действий. Возбуждено 167 уголовных дел. Основной массив касается хищений. За 11 месяцев 2014 года принятыми мерами возмещен ущерб на сумму около 9 млн рублей".
Количество показов: 971 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!