Вход
Пишите нам

Липецкие спасатели присоединились к Всероссийским учениям (видео)

1 октября 2019г. 13:12 Общество
Липецкие спасатели присоединились к Всероссийским учениям (видео)

Тренировка по гражданской обороне будет идти два дня. За это время спасателям предстоит отработать организационные вопросы по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от ЧС природного и техногенного характера. На втором этапе отработают действия органов управления и сил РСЧС и ГО в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении крупномасштабных ЧС.

В областном центре на учениях задействованы структурные подразделения администрации Липецка, городские спасательные службы.

Также спасатели с техникой и спецоборудованием примут участие в смотре на Набережной.

Всероссийская тренировка завершится 2 октября крупномасштабными учениями в Калужской области. Планируется отработать эвакуацию населения железнодорожным транспортом, обеспечение средствами индивидуальной защиты, а также санитарной обработки техники, зданий и сооружений. В Обнинске наш регион будет представлять начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников, а город Липецк – первый заместитель главы города Михаил Щербаков и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Новиков.

Всероссийская тренировка в течение нескольких лет традиционно проходит в канун Дня войск гражданской обороны России. 4 октября 2019 года система ГО отмечает 87 лет со дня своего основания.

Количество показов: 1028 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области; управление ГО и ЧС Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639