Вход
Пишите нам

Липецкие студенты обсудили семейные ценности

6 октября 2017г. 14:21 Общество
Липецкие студенты обсудили семейные ценности
Какие формы поддержки молодых семей существуют в Липецкой области? Как стать участниками городских конкурсов и акций для данной категории? Как создать крепкую семью? Ответы на эти и другие вопросы смогли найти студенты Липецкого филиала РАНХиГС и члены Молодежного правительства, которые приняли участие в работе тематической площадки «Семейные ценности современной молодежи» городского форума «inФорум2017». Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина.

Для активных липчан сотрудники библиотеки совместно с отделом по работе с молодежью администрации города подготовили интересную программу. Первым делом ребятам рассказали об истории учреждения, о редких книгах, хранящихся в его стенах, о работе тематических клубов и специальных проектах, организованных для неформального общения молодежи. Всем желающим предложили оформить читательский билет и стать постоянными гостями библиотеки.

Затем студенты прошли в организованный на базе учреждения музей поэзии Сергея Есенина, где познакомились с экспозицией и ответили на вопросы сотрудников о его творчестве. Самые эрудированные получили лучший подарок – сборники стихотворений прославленного поэта.

В рамках литературно-игровой программы «Семейный круг» молодым людям рассказали о фундаментальных семейных традициях и ценностях на примерах произведений отечественных и зарубежных авторов. Кроме того, для ребят организовали специальную книжную выставку «Создаем семью», где можно было найти много полезных и интересных изданий.

По итогам мероприятия участники внесли предложения в итоговую резолюцию городского форума молодежи. В качестве важного направления в формировании позитивного имиджа семьи ребята отметили создание в вузах клубов по интересам, а также информирование населения через СМИ о программах поддержки молодых семей.
Количество показов: 664 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630