Вход
Пишите нам

Липецкие студенты обсудили темы экологии и коррупции

30 октября 2017г. 17:45 Общество
Липецкие студенты обсудили темы экологии и коррупции
Для липецких студентов вновь организовали правовое кино. В этот раз анализировали советскую картину "Ты - мне, я - тебе".

В своём фильме Александр Серый поднимает тему взяток. Главный герой подменяет своего брата-близнеца на посту инспектора Рыбнадзора, начинает действовать незаконно, что в итоге приводит к серьёзным экологическим последствиям. После показа студенты и старшеклассники обсудили с экспертами затронутые в киноленте проблемы экологии, коррупции и межличностных взаимоотношений.

Ольга Каширина, старший помощник прокурора Липецкой области: "Ребята очень активные, получают эмоции, просматривая этот фильм. Конечно же, в их сердцах что-то западает, в их умах, я надеюсь, эти знания, которые они получают, те впечатления от просмотра фильма, от общения с экспертами им пригодятся и в профессиональной деятельности, просто по жизни".

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Проект проводится уже 3 года. И каждый раз обсуждаются темы, которые актуальны для нашего общества с правовой точки зрения. Старый фильм, ему 41 год, кинокомедия. Но посмотрите, какой глубокий и философский смысл в ней заложен. Речь идет о браконьерах, о борьбе с ними, о борьбе за природу, ее чистоту. И это, конечно, очень важно для нас".
Количество показов: 781 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681