Вход
Пишите нам

Липецкие танцоры заняли призовое место на чемпионате Европы

27 мая 2015г. 12:17 Общество
Он проходил в польском городе Лович. Участники из разных стран соревновались в мастерстве современного танца. В номинации «Диско-данс соло дети» 9-летняя липчанка Алиса Анеликова заняла 3 место.

Уже три года Алиса живет танцами. Занятия в группе плюс индивидуальные тренировки — только так можно добиться успеха. Подготовка к соревнованиям заняла около года. Четкость движений, пластика и, конечно, огромное трудолюбие — вот залог успеха. И никакие трудности уже нестрашны.
Алиса Анеликова, призер Кубка Европы: «Там было очень много людей, и они были очень хорошо подготовлены. Я думала, что войду в финал, но не думала, что попаду в тройку».

43 участника из разных стран боролись за победу на чемпионате Европы. Жюри оценивало, в первую очередь, скорость исполнения и чистоту движений».
Надежда Журавлева, тренер танцевального клуба «МиСС»: «В диско присутствуют элементы художественной гимнастики, классической хореографии, джаза. И все это делается под очень быструю музыку — 140 ударов в минуту. Ценится скорость исполнения и чистота».

Это не первый успех юной танцовщицы. Ей уже покорился чемпионат страны. На достигнутом Алиса останавливаться не намерена. Ее мечта — связать жизнь с танцами профессионально. Ольга - мама Алисы - полностью поддерживает дочь. Ведь танцы организуют, дисциплинируют. Глядя на своих детей, родители тоже заражаются танцевальной лихорадкой.
Ольга Анеликова, мама Алисы: «Я тоже занималась, пока у нас здесь был тренер. Мы тоже — родители — ходили занимались танцами. Дети в одно время, мы — в другое».

Хип-хоп, диско, хаус. Эти направления развивает коллектив танцевального клуба «МиСС». Руководитель отметил, что в последнее время очень часто воспитанники занимают призовые места. Им уже не хватает конкуренции.
Сергей Сушков, президент танцевального клуба «МиСС»: «Конкуренция. Нам бы хотелось, конечно, выше уровень конкуренции. Вот сейчас в Белгороде и Курске хорошие коллективы появляются, сильные».

Сейчас юные танцоры готовятся к отчетному концерту. Это очень важное для них событие, ведь они представляют свою танцевальную семью.
Количество показов: 1768 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Молодцы! У этого тренера очень сильные воспитанники! Так держать!
0
Катя
Это очень сильный тренер, поэтому и результаты такие. Я знаю ее со времен университета, она и тогда "болела" этим делом. В спорте должно быть как можно больше таких увлеченных людей! Своего ребенка я тоже доверю только Надежде, правда, к ней не так просто попасть. Поздравляю Надюшу и ее ученицу с победой!
0
Гость
Поздравляем! Согласна с предыдущими комментариями. Каким бы талантливым не был ребенок, без кропотливой работы тренера и без помощи родителей, полностью доверяющих своему тренеру, результата не будет! К сожалению, сейчас очень мало специалистов, работающих с полной самоотдачей, болеющих за результат. Ждем от ваших учеников новых побед!Зажигайте как можно больше новых звездочек!
0
Гость
Поздравляем Алису, ее маму, тренера. У них все совпало, их совместная работа принесла такие плоды. Надеемся, что на следующий год еще наши представители порадуют Европу своими выступлениями. У Надежды есть еще очень хорошие и сильные воспитанники. Да у нее их не может не быть. Сама трудоголик и от детей требует этого!!! Молодцы, девчонки! Так держать!!!
0
Гостья
Поздравляем Алису (наша умница!), Ольгу, - маму Алисы, и, конечно же, великолепного тренера - Надежду!
Благодаря тренеру, ее  терпению и самоотдаче появляются новые звездочки, проявляется такой талант у деток! Надюша, мы очень благодарны тебе за твой труд, за то, что ты подходишь к своей работе с таким усердием, за то, что так любишь свое дело и помогаешь деткам достичь успехов в танцах! Ты-умница! Настоящий Тренер! Успехов тебе! И успехов нашим деткам!!!!
 

Новостей: 665