Вход
Пишите нам

Липецкие волонтёры повезут «за ленточку» стройматериалы для военнослужащих

20 февраля 2023г. 20:05 Общество
Без выходных и праздников. Сбор гуманитарных грузов в зону СВО не прекращается ни на день. Липецкие волонтёры выполняют не только заказы военнослужащих. Помогают всем необходимым и жителям новых регионов России.

Всего несколько минут и ствол 60-летней сосны превращается в шестиметровые доски. Эта партия не для коммерческих целей. Назначение груза особое.

«Для помощи мы приготовили 10 кубометров. Вот у нас лежит древесина. Вот посмотрите, она в основном 1,2 сорта. Сегодня мы её будем отгружать ребятам в Донецк, Луганск», – объясняет Надежда Печерская, мастер участка по переработке древесины цеха Ленинского лесхоза.

Привезти стройматериалы елецкие военнослужащие попросили земляков из штаба «Своих не бросаем». И вот самое необходимое уже на отгрузке.

«Эта доска пойдёт на устройство блиндажей. Как я сказал, эта заявка не первая и не последняя. У нас в ближайшее время также приедут ребята, которые ещё приедут за лесом. Опять же сюда мы приедем и уже в Доброе», – говорит координатор штаба общественной поддержки «Своих не бросаем» г.Ельца Денис Малых.

Работа по сбору гуманитарной помощи кипит и в региональном штабе Народного фронта. Этот груз для 120 гвардейской гаубичной дивизии и жителей Луганской народной республики.

«Груз у нас большой, разноплановый: от тёплых носочков, связанных с любовью, до вкусняшек. И плюс в рамках нашей отправки мы использовали денежные средства регионального сбора, и на них были приобретены профессиональные вещи, необходимые ребятам на фронте», – отмечает руководитель регионального исполкома Народного фронта Липецкой области Виктория Прибыткова.

А эти белые тетрадные листы порой за ленточкой ждут даже больше, чем одежду и спецтехнику. Бойцы открывают письма, не дожидаясь отъезда волонтёров.

Уже на этой неделе в зону СВО липецкие волонтёры отправят ещё один ценный груз. Липчанки присоединились к всероссийской акции и в промышленных масштабах готовят сухие супы для наших бойцов.
Количество показов: 580 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!