Вход
Пишите нам

Липецких дошколят научили обращаться с деньгами

4 июня 2018г. 15:31 Общество
Липецких дошколят научили обращаться с деньгами
Финансовая грамотность для самых маленьких. Волонтёры и сотрудники липецкого отделения Центробанка учили липецких дошкольников, как обращаться с деньгами. Детям рассказали о номинале, показали, как выглядит копейка и рубль, объяснили, для чего нужны деньги. Юные липчане не только выучили названия всех монет, но и приняли участие в театрализованном представлении.

Татьяна Божко, и.о. управляющего отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО: "Будет поэтапно у маленьких детей появляться знания, которые позволят им в будущем правильно воспользоваться теми финансовыми продуктами, которые сегодня предлагает рынок".

Помогают повышать финансовую грамотность липчан добровольцы. В этом году в липецком отделении Центробанка начали работать курсы для волонтёров. Студенты, которые прошли обучение и сдали зачеты, теперь будут рассказывать о деньгах в детских садах, школах, а во время каникул отправятся в загородные лагеря.

Владислав Назаренко, волонтёр, студент ВЗФЭИ: "Я думаю, что это будет полезно не только для самих детей, но и для нас, для волонтёров. Рассмотрели очень большое количество материала".
Количество показов: 1210 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673